Книжный Клуб “Хора”

Наш КНИЖНЫЙ КЛУБ называется Хора, или, в вольном переводе с греческого, воображаемое место, в котором дается приют всем противоречиям, нестыковкам, логическим ляпсусам и абсурду, то есть, всему тому, что является и НЕ является тем, и этим, и другим в одно и то же время.

В Хору будет помещен текст для скрупулезного чтения, который будет меняться, как и всякая авторитетная мода, каждый сезон.

Для скрупулезного чтения в зимне-весенний сезон 2013 года выбрана книга забытого автора по имени Edward John Moreton Drux Plunket, известного также под псевдонимом Лорд Дансени. Он писал в жанре фантастики и приключений и послужил образцом для писателей, установивших золотой стандарт для прозы этого жанра, типа Толкиена и Гилмана (J.J.R. Tolkien and Neil Gaiman), включенных в наш список на этот академический год.

Книга называется “Дочь короля эльфов” (“The King of Elfland’s daughter” ), и с ее скрупулезным чтением связано одно соображение. Этот восхитительный автор, Дансени, кажется, не проявил большого интереса к сочинению диалогов. В связи с этим “упущением”, если мне будет дозволено так охарактеризовать его стилистическую особенность, юным читателям предлагается остановить повествование там, где, по их мнению, диалог был пропущен, и восполнить авторский пробел, сочинив недостающий диалог. Лучшие диалоги будут помещены на сайте Пекасуса.

Русский текст “Дочери короля эльфов” вывешен <a href=”https://www.e-reading.org.ua/book.php?book=18217″ title=”Дочь короля эльфов”> ЗДЕСЬ.</a> Текст по-английски можно не за дорого приобрести на Амазоне.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *